Главный налоговик Жовтневого района, который попался на взятке в $10 тыс., может сесть на 10 лет. Совпадение?


16:3525.06.2015

Как сообщало ранее «Iнше ТВ», вчера, 24-го июня, в Николаеве сотрудники СБУ задержали задержали главу налоговой инспекции Жовтневого района Николаевской области Вячеслава Турицу при получении взятки в 240 тысяч гривен. На данный момент, если в ходе следствия не будет обнаружено смягчающих обстоятельств, то Турицу ждет уголовное наказание до 10-ти лет лишения свободы.

Об этом николаевским журналистам рассказал первый заместитель прокурора Николаевской области Артур Шаповалов на брифинге, который прошел сегодня, 25-го июня, в прокуратуре Николаевской области.

По словам Шаповалова, неправомерную выгоду Вячеслав Турица получил за “укрытие факта отсутствия документов, которые подтверждают финансово-хозяйственные операции по покупке зерновой продукции, которая реализовывалась на Николаевщине на протяжении 2015 года”.

– По данному факту прокуратурой Николаевщины начато уголовное производство по признакам состава преступления статьи 368 УК Украины. На данный момент задержаны два лица, решается вопрос об избрании меры пресечения и сообщении о подозрении, кроме того, решается вопрос об отстранении от занимаемой должности, – сказал Шаповалов.

Также он добавил, что уголовная ответственность за данное преступление в связи с последними изменениями, которые приняла Верховная Рада Украины, предусматривает от пяти до десяти лет лишения свободы.

– Статья 75-я, по которой он бы мог получить условное наказание по данному случаю, если это будет окончательная квалификация, не предусмотрена, – уточнил Артур Шаповалов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube