Тренер николаевской двукратной бронзовой чемпионки I Европейских игр в Баку: «Если бы работал бассейн – было бы золото!»


17:3824.06.2015

По словам тренера двукратной бронзовой чемпионки I Европейских игр в Баку по прыжкам в воду Дианы Шелестюк Сергея Гуменюка, подготовка спортсменов Николаевщины к I Европейским играм прошла на хорошем уровне, и областное управление Николаевщины выделило деньги на спортивные сборы, но планы спортсменов были выше.

Об этом Сергей Гуменюк рассказал сегодня, 24-го июня, в Николаевской ОГА, где Диане Шелестюк вручал грамоту губернатор Николаевщины Вадим Мериков и  цветы – мэр города Юрий Гранатуров.

Диана Шелестюк на І Европейских играх в Баку (Азербайджан) выиграла две бронзовые награды: за прыжки в воду в паре (синхрон) и прыжки с трамплина (1 метр).

– Если бы работал бассейн «Водолей» – было бы “золото”. У меня просьба к руководству – сделайте что-нибудь. У нас очень много детей, которые подают надежды и в будущем покажут отличные результаты, – рассказал тренер, добавив, что речь идет об около 200-х маленьких спортсменов, которых нужно где-то тренировать.

Губернатор ответил, что несмотря на поддержку спорта, в Николаевской ОГА понимают, что этого финансирования недостаточно, необходима также поддержка города:

– Я буду обращаться к мэру Юрию Гранатурову, просить, чтобы город нас поддержал. Мы постараемся совместно с городом решить этот вопрос. По крайней мере мы сохранили школу, несмотря на проблемы, которые были в прошлом году, – сказал Мериков.

Мэр Николаева Юрий Гранатуров, в свою очередь, рассказал о том, что проблему финансирования спортсменов Николаевщины действительно необходимо обсуждать, чтобы в дальнейшем им не приходилось ездить на сборы, а тренироваться в родном городе.

_DSC0054

_DSC0056

_DSC0068

_DSC0089



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube