«Стране – затянуть пояса, а ваши 25-летние прокурорши ездят на «Бэнтли». Встреча прокуроров с общественниками. Уже без оптимизма


19:0323.06.2015

Как мы уже сообщали, сегодня, 23 июня, в прокуратуре Николаевской области прошла встреча прокурора области и его двух заместителей с николаевскими общественниками. Напомним, четыре месяца назад, сразу после назначения прокурором Николаевской области, Вячеслав Кривовяз уже встречался с местными активистами. Та встреча длилась около 4 часов, проходила бурно, на нового прокурора выли поток информации о злоупотреблениях, коррупции, непрофессионализме и продажности милиции и т.д. Прокурор во всем обещал разобраться, и общественники ему поверили.  Однако время шло, а результатов многочисленных обращений представители местных общественных организаций не видели. Они даже пикетировали прокуратуру с требованием к прокурору снова провести широкую встречу с общественниками, чтобы поговорить о наболевшем, обменяться мнениями. И вот сегодня такая встреча состоялась. Но впечатление от нее было совсем другим.

Как рассказали сами активисты, у них с самого начала сложилось впечатление, что организаторы хотят «заболтать» слишком активных и назойливых общественников. Как ярко выразилась волонтер Ольга Вербицкая, они «так надеялись, что пришел новый человек, который хочет что-то изменить, а теперь, через 4 месяца, впечатление такое, что это 28-й съезд партии, на котором все нудно и скучно  читают что-то по бумажке». Ее слова собравшиеся одобрили аплодисментами.

Ольга Николаевна, в частности, сказала, что передала в прокуратуру, которая обещала расследовать «дело о тарифах на пассажирские перевозки»,  все расчеты, из которых следует, что в Николаеве с помощью теневых схем в чьих-то карманах оседает 50 млн.грн. ежемесячно. Но почему-то прокуратура занимается только  забастовкой маршрутчиков, которые таким образом, шантажом,  решили добиться выгодных для маршрутной мафии тарифов.

«Если бы ваши следователи ездили на маршрутках сами, они бы этим занимались. А ваши 25-летние прокурорши ездят на «Бэнтли», – так объяснила пассивность прокуратуры Ольга Вербицкая. И предупредила: «Если в стране не работает закон, в силу вступает беззаконие».

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube