Вынужденным переселенцам, проживающим в Николаеве, вручили благотворительные аптечки


12:1223.06.2015

Сегодня, 23 июня, в рамках акции «Благотворительная аптечка» около 100 семей вынужденных переселенцев из Крыма и Донбасса, проживающие в Николаеве, получили бесплатные наборы лекарственных средств.

Как отметил народный депутат Игорь Бриченко, подобная акция сегодня действует на территории 7 областей Украины, а в Николаевской области аптечки уже вручили в Новобугском, Снигиревском, Жовтневом и Березнеговатском районах.

– Это не одноразовая помощь, такая аптечка дойдет до каждой семьи переселенцев, и дальше мы будем работать в том направлении, чтобы помогать ещё семьям военнослужащих… Она небольшая (оказанная поддержка – прим.), дай Бог, чтобы вы этими лекарствами никогда не пользовались, – сказал нардеп.

Народный депутат Тарас Креминь добавил, что акция проходит при поддержке депутатского объединения «Николаевщина», а лекарства, собранные в аптечке, отечественного производства. Патронат акции осуществляет Министерство социальной политики, содействуют в этом Ассоциация «Производители лекарств Украины» и отечественные производители лекарственных препаратов.

В свою очередь, председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков добавил, что областная власть будет делать всё от неё зависящее для помощи переселенцам.

2

Вадим Мериков и Игорь Бриченко

7

Присутствовал на мероприятии и депутат горсовета Александр Курченко

Вынужденным переселенцам, проживающим в Николаеве, вручили благотворительные аптечки 3 1 (2) 4 5 8 9



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube