Да, это были они: губернатор Николаевщины Мериков пугал Очаков «Правым Сектором»?


19:0720.06.2015

Как сообщало «Iнше ТВ», вчера, 20-го июня на Совете обороны глава Николаевской ОГА Вадим Мериков призвал население и местные власти Очакова быть бдительными: «У меня есть информация, что ряд юридически неоформленных общественных организаций планируют на летне-осенний период приехать в Очаковский район, в Березанский район для проведения учебно-тренировочных постановочных задач».

Как оказалось, это были бойцы «Правого Сектора», об этом позывной «Друг Папай» рассказал сегодня, отвечая на вопрос николаевского общественника Игоря Деревянко, который спросил, как «правосеки» (как они сами себе называют — прим. «Iнше ТВ») относятся к информации, которую губернатор Мериков сообщил представителям СМИ.

– Мы читали в прессе, что глава ОГА сказал, что неизвестные организации собираются проводить учения в городе Очаков, мол “Бдите”, – сказал Деревянко.

На что позывной «Друг Папай» (как его называют в «Правом Секторе» – прим. «Iнше ТВ») ответил, что речь, скорей всего, шла о «Правом Секторе»: у них действительно сейчас происходят учения в Очакове.

– Мы временно находимся в Очакове и надеемся, что там мы организуем очередной батальон. Говорю сразу: у нас нет огнестрельного оружия, и если оно у нас будет, то об этом будет официально сообщено, – рассказал «Друг Папай».

DSC04814

DSC04817

DSC04778



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube