«В районах кадровый голод страшный» – Вадатурский рассказал, почему в БПП уже взяли несколько бывших «регионалов»


16:2320.06.2015

На сегодняшний день в Николаевской городской партийной организации партии «Солидарность» – Блок Петра Порошенко нет бывших членов Партии регионов, однако в районах несколько «регионалов» всё-таки уже стали частью команды БПП.

Об этом во время сегодняшней пресс-конференции сказал народный депутат Украины, глава областной организации партии «Солидарность» – Блок Петра Порошенко Андрей Вадатурский.

По его словам, причиной для этого стал кадровый голод в районах.

– Если в городе у нас есть люди, которые действительно могут представлять интересы жителей и не были запятнаны, скажем, до этого, то в районах кадровый голод страшный… В принципе, я вам хочу сказать, что в некоторых районах очень долго не могли найти глав администраций, замов, поэтому… и есть, кстати, интересные люди, которые были в Партии регионов, сильные люди, личности, и которых я боялся привлекать и боялся, что их выберут на должности, на позиции районов или городов, но потом, узнав их поближе, готов отстаивать эти кандидатуры и в Киеве, и перед людьми, – сказал Андрей Вадатурский, добавив, что речь идёт «не о десятках, а о двух-трёх-четырех» бывших членов Партии регионов.

Также во время пресс-конференции стало известно, что членами городской команды БПП стали депутаты Николаевского городского совета Олег Мудрак и Елена Киселёва, а в областном совете пока таких не нашлось.

Кроме того, глава Николаевской городской организации партии «Солидарность» – Блок Петра Порошенко Вячеслав Симченко сообщил, что пока партия не получала никаких заявок о вступлении в партию от членов депутатской группы «Блок за Николаев» в горсовете.

– Вопрос о принятии человека в партию решает совет, – добавил он.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube