Гранатурова хватило только на одну сессию Николаевского горсовета – сегодня он снова нарушал норму регламента относительно повторного голосования


17:4318.06.2015

Сегодняшняя сессия Николаевского городского совета ознаменовалась тем, что по целому ряду вопросов депутаты вынуждены были голосовать по несколько раз, чтобы принять решение.

Делалось это с нарушением регламента, поскольку, если вопрос с первого раза не набирает нужного количества голосов депутатов, сначала необходимо провести голосование относительно того, нужно ли ещё раз рассматривать данный проект.

Ни разу за сегодняшнее заседание Юрий Гранатуров такой нормой регламента не воспользовался.

К примеру, при голосовании за вопрос по коммунальному пароходству депутаты набрали нужное количество голосов только с третьего раза, а по файлу «s-zr-664» пришлось голосовать четыре раза.

Ниже – видео, как депутаты с третьей попытки набирают нужное число голосов по файлу «s-zr-655».

А вот – голосование по пароходству, во время которого почетный горожанин Анатолий Дюмин проголосовал за себя и за своего коллегу.

Стоит отметить, что во время майской сессии Юрий Гранатуров после выступления депутата Татьяны Сусловой начал придерживаться выполнения норм регламента относительно процедуры повторного голосования, но, как видим, хватило его только на одну сессию.

Кстати, недавно глава постоянной комиссии горсовета по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, гласности та законности Владимира Худякова сообщил, что юридически виновником нарушения законности проведения пленарных заседаний сессий является мэр Юрий Гранатуров.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube