Президиум Николаевского горсовета: о николаевской зелени замолвили слово


18:0117.06.2015

С повестки дня завтрашней 48-й сессии Николаевского горсовета был снят вопрос по СУАП «Западная Нефтяная компания», а вот вопрос по скверу «Святой Николай», который находится между пр.Мира и ул.Новозаводская, на сессию вынесут, но попробуют отказать. Во всяком случае, такое намерение высказывали участники состоявшегося сегодня, 17 июня, заседания президиума Николаевского горсовета.
_DSC0004

Granat volosat
Инициатором рассмотрения этих вопросов на президиуме стала депутат Татьяна Филонок. Если говорить о  СУАП «Западная Нефтяная компания», которая хочет разделить отведенный ей ранее (в 2014 году по решению городского совета – прим.ред.) участок площадью 340449 кв.м на два – 88645 кв.м и 251795 кв.м, оставив за собой право только на меньший по площади участок, то Татьяна Филонок уверена в том, что это приведет к уничтожению 8 га дубов в роще, потому что «Западная Нефтяная компания» намерена на оставшемся участке земли выстроить супермаркет, а не детское кафе с картингом, как декларируется, поэтому и отказывается от части земельного участка. Поэтому депутат предлагала либо отказать заявителю, либо убрать из проекта решения понятие «торгово-развлекательный комплекс». Поддержал Татьяну Филонок и депутат Андрей Баев, поэтому было решено доработать проект решения, а потом вынести его на рассмотрение сессии городского совета.
_DSC0060

_DSC0033 (2)
Что же касается сквера «Святого Николая», где, по словам Татьяны Филонок, хотят построить офисный центр, то это несказанно удивило и городского голову Юрия Гранатурова. Присутствовавшие на заседании президиума депутаты дружно осудили такой проект решения и вроде бы пришли к консолидированному мнению, что на завтрашней сессии пресекут посягательства заявителя на сквер.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube