Гранатуров остался доволен «вылизыванием» пляжа «Стрелка»: «Здесь есть всё необходимое, чтобы нормально отдыхать»


14:5311.06.2015

Сегодня, 11 июня, Николаевский городской голова Юрий Гранатуров вместе со своим заместителем Валентином Гайдаржи, главой администрации Центрального района Игорем Волковым и рядом руководителей коммунальных служб наведался в Парк победы и на пляж «Стрелка», чтобы воочию проверить свои распоряжения о приведении объектов в идеальный порядок.

Мэр с делегацией прибыли в парк около 13:00, когда кипела работа: по территории передвигались несколько грузовых автомобилей, в которые рабочие, направленные от Центра занятости, складывали ветки и всевозможный мусор.

Далее мэр последовал на пляж, который на сегодня оборудован спасательным постом и лодкой, новыми раздевалками, душевыми на восемь человек.

2-1 3-1 4-1 5-1

Как отметил городской голова, на сегодня на «Стрелке» есть «всё необходимое, чтобы нормально отдыхать».

– Первоначальную задачу по обустройству зоны отдыха наша жилищно-коммунальная служба и «Ритуальная служба», на балансе которой, так уж исторически сложилось, находится этот пляж, она выполнила. И вы видите, что здесь намного приятнее стало и даже сегодня – в будний день в дневное время – людей достаточно много, и они купаются, – сказал он.

6-1 7-1 8-1 9-1

Что касается Парка победы, то сегодня ситуация по нему неоднозначная, поскольку часть территории всё ещё находится в аренду у предпринимателя Вячеслава Недбая. По словам Юрия Гранатурова, городские власти совместно с прокуратурой готовят касационную жалобу, чтобы вернуть парк полностью в коммунальную собственность города, после чего его отдадут на баланс КП «Городские парки».

– Задача сегодня поставлена следующая: так как в обязанности арендатора входит 100%-но обслуживание всех зеленых насаждений на территории Парка победы, то мы не можем на это тратить бюджетные средства, однако внебюджетные средства, общественными силами по нашей инициативе парк будет разделен на 4 сектора. Трем районам и Департаменту ЖКХ, Корабельный мы не берем во внимание, будет отведен отдельный сектор и с помощью общественников, внебюджетных фондов, предприятий здесь всё равно в Парке победы будет наведен порядок. Наша задача – вырезать всю «зеленку» дикорастущую и покосить траву для того, чтобы парк просматривался и выглядел парком… После того, как мы добьемся и вернем все на круги своя, наша задача реальная – реализовать планы по инвестиционным программам по развитию этого уникального парка, который ещё садили мои родители. Это – наш долг, – сказал мэр.

10-1 11-1 12-1

Своеобразной ложкой дегтя в бочке меда в «экскурсии» стала большая палатка, в которой свободно продается пиво. Данный факт явно расстроил мэра, который дал поручение главе райадминистрации и своему заму Александру Женжерухе решить проблему в течение двух дней.

– Не было бы спиртных напитков, а было бы мороженое и прохладительные напитки, это было бы очень правильно. Но я думаю, что мы с этим вопросом справимся. Бесконтрольность одного из моих замов, потому что поручение было дано, и недоработка Центральной администрации будут устранены, – заверил журналистов мэр.

– На пляже не должны продавать спиртное – не то место. Пусть идут в специализированные заведения и там покупают, тут очень много детей, нечего тут делать подобным заведениям, – добавил он.

13-1 14-1 15-1 16-1 17-1 18-1

Отметим, что задачу «вылизать» пляж «Стрелка» мэр поставил своим подчиненным в мае на заседании исполкома.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube