В ночь с пятницы на субботу Варваровский мост «станет» на ремонт. Ингульскому еще надо подождать


19:0309.06.2015

В ночь с пятницы на субботу Варваровский (Южнобугский) мост «станет» на ремонт, а вот Ингульскому пока это не «светит». Об этом сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Николаевской области Валерий Блошенко на состоявшемся сегодня, 9 июня, совещании, посвященном состоянию выполнения ремонтных работ и содержания дорог в Николаевской области.

Так, по словам В.Блошенко, чтобы не было дежавю с транспортным коллапсом из-за ремонтных работ на Варваровском мосту, решено необходимые работы выполнить ночью. С 19.00 12 июня при въезде на мост будут установлены соответствующие дорожные знаки, а с 21.00 приступят к укладке асфальта на разводной части Варваровского моста. До 9.00 13 июня дорожники обещают закончить с ремонтом.

А вот ремонт дорожного покрытия Ингульского моста пока выполнить нет возможности. По словам В.Блошенко, на ортотропную плиту необходимо укладывать специальный асфальтобетон, а он не производится ни в Николаевской области, ни на Юге Украины. Ситуация же с финансированием далека от идеала, поэтому, по словам начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области, сейчас ищут варианты решения этой проблемы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube