Поделиться книгою своей: у ДОФа появилась полка буккроссинга


13:5509.06.2015

Буккроссинг – популярное хобби и в некотором роде общественное движение, когда один человек, прочитав книгу, оставляет ее в общественном месте (парке, кафе, метро), чтобы следующий взял прочитать эту книгу и поступить затем так же, – добрался и до Николаева. Сегодня, 9 июня, у Дома офицеров флота открылась полка буккроссинга, на которой уже «поселились» разные книги, в том числе и детские.
3

6

8
«Идеологом» появления полки буккроссинга у скверика перед ННУ им.В.Сухомлинского стала Анна Шаловинская, которая поделилась книгами из своей библиотеки. Помогли и друзья – не только книгами, а и физической силой: руководитель молодежной организации «Альтер-спорт» Роланд Байрозян сколотил полку буккроссинга фактически на глазах у журналистов.
1

2

4

По словам Анны Шаловинской, каждый горожанин может прийти сюда, взять любую книгу почитать – дома, в сквере на лавочке или в кафе за чашкой кофе, – а потом вернуть ее сюда же, на полку. А может быть, принести свою, чтобы поделиться уже прочитанным.
5

7

9

Полку с книгами никто охранять не будет – все на полном доверии. И, как считает Анна, если даже 20 книг не вернут, а 10 других принесут – это будет очень хороший результат.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube