Депутаты-«земельщики» предложили доработать новую редакцию правил парковки в Николаеве, а не выносить вопрос на предстоящую сессию


18:0208.06.2015

Члены постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений выступили против рассмотрения на ближайшей сессии двух вопросов, связанных с парковкой в городе.

Такое решение они приняли на заседании в понедельник, 8 июня.

Речь идёт о следующих проектах: «О внесении изменений в решение Николаевского городского совета от 26.01.2012 № 14/14 «Об утверждении Порядка организации и проведения конкурса по определению субъектов хозяйствования – операторов парковки на территории г. Николаева» и «О внесении изменений и дополнений в решение Николаевского городского совета от 26.01.2012 № 14/15 «Об утверждении Правил парковки транспортных средств на территории г. Николаева».

В первом случае планируется внести изменение в основные условия конкурса, которые изложены в следующем порядке:

При проведении конкурса конкурсная комиссия учитывает:

– Стоимость предоставления услуг по содержанию площадки для парковки;

– Опыт работы претендента по предоставлению услуг парковки транспортных средств;

– Отсутствие задолженности претендентов по налогам, сборам, по заработной плате и в Пенсионный фонд Украины;

– Выплату заработной платы не ниже минимальной;

– Предложения по использованию современных методов организации парковочных мест в соответствии с законодательством Украины и решений Николаевского городского совета по этому вопросу.

Второй проект решения предлагает по сути новую редакцию правил парковки в городе.

Но депутаты пришли к общему мнению, что можно не спешить с вынесением этих вопросов на сессию, а перед этим их нужно доработать.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube