Николаевской области нужно срочно искать 20 миллионов для закупки нового ангиографа, без которого остановится вся кардиохирургия


17:2304.06.2015

Николаевской области экстренно необходимо закупить новый ангиограф, стоимость которого составляет около 20 миллионов гривен.

Об этом во время сегодняшней пресс-конференции сказал доктор медицинских наук Константин Руденко, являющийся главным внештатным специалистом Министерства здравоохранения Украины по специальности «Хирургия сердца и магистральных сосудов у взрослых».

– Эта закупка решит вопрос, во-первых, с оказанием помощи больным с острым инфарктом миокарда. Второе – закупка решит вопрос с диагностикой для других групп пациентов – и при врожденных пороках, и при приобретенных. Он один этот ангиограф существует (в области – прим.), он часто ломается, плюс изношенность его достаточно серьезная, ему уже 7 лет. При условии его поломки полной выпадает полностью и кардиохирургия, и сосудистая хирургия в области. Это абсолютно недопустимая ситуация, – сказал он.

Также он добавил, что обсудил проблему закупки ангиографа с заместителем председателя Николаевской ОГА Оксаной Янишевской.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube