Проект создания в Николаеве пароходства снова будет вынесен на сессию. Если в нем не будет слова «коммунальное»


13:5004.06.2015

Сегодня, 4 июня, в Николаеве снова спорили о «коммунальном пароходстве». На этот раз – на заседании комиссии по местному самоуправлению, депутатской деятельности и законности. Напомним, вопрос о создании в Николаеве коммунального пароходства обсуждается уже с осени прошлого года. В октябре прошли общественные слушания, на которых общественность одобрила эту идею. Но на сессии вопрос не прошел, теперь он автоматически переносится на следующую сессию, а значит, снова рассматривается депутатами на заседаниях постоянных комиссий.

Эдуард Хачатуров, более теперь известный не как проректор по научно педагогической, административной работе и развитию НУК им. Адмирала Макарова, а как ярый сторонник создания коммунального пароходства, никак не мог понять, почему депутаты не в восторге от его идеи.

А депутаты никак не могли понять, зачем Хачатурову и пришедшему вместе с ним на заседание комиссии Борису Иванишину – «инвестору и члену инициативной группы» – «пристежка» «коммунальное».

Пароходство? Да не вопрос, хотите – создавайте, но причем тут городская община? Хачатуров пытался доказать, что название ничего не стоит, это, мол, так, для красного словца. (Иными словами, для введения горожан в заблуждение?, – прим.ред.). Потом признался, что все-таки рассчитывает на льготы, которые имеют коммунальные предприятия.

Второй вопрос – выполняет ли сам Хачатуров резолюцию общественных слушаний, на которую ссылается. По решению общественности инициаторам создания в Николаеве пароходства нужно создать рабочую группу и разработать ТЭО – технико-экономическое обоснование. Рабочая группа создана, а ТЭО – как не было, так и нет. Поэтому депутат горсовета Юрий Кузовлев рекомендовал Эдуарду Хачатурову сначала предоставить четкие расчеты, а потом община решит, нужно ли ей в это ввязываться. Но Хачатуров удивленно разводил руками: ТЭО денег стоит, где ж их взять?

Вопрос, зачем городу мифическое пароходство – без пароходов, причалов и прочей инфраструктуры, – так и остался открытым. Но “дискуссия” получилась яркой.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube