Маленькая победа для человека, большая победа для николаевцев: общественники вернули очередную часть леса “Маяк” горожанам


10:3127.05.2015

Вчера, 26-го мая, в Одесском апелляционном административном суде была рассмотрена апелляционная жалоба общественницы Елены Подцыкиной, на постановление Ленинского районного суда от 26.09.2008 года, которым разрешалось незаконное отведение земли в лесной рекреационной зоне гр. Храпову С.С.. Дело рассматривала коллегия судей под председательством Битная А.И.

Об этом сообщил член Временной комиссии по проверке законности отведения земельных участков в Корабельном районе, общественник Игорь Деревянко, который, вместе с другими неравнодушными к судьбе леса “Маяк” николаевцами и одесской «Самообороной», приехал поддержать Подцыкину, провели традиционный пикет с плакатом «Уничтожение леса «Маяк» – стрельба в спину бойцам на фронте».

По словам Деревянко, во время рассмотрения дела выяснилось, что Ленинский райсуд не имел права рассматривать территориально админиск Храпова С.С., потому что Управление земельных ресурсов в г. Николаеве и Николаевский городской совет, в 2007-2010 годах находились по ул. Адмиральской, 20, в Центральном районе. Что подтверждает Отдел государственной регистрации юридических лиц и физических лиц предпринимателей.

Этот районный суд в 2008 году (в лице судьи Демитров В.И.), вопреки постановлению КМУ № 610-р от 10.04.2008 года, которым категорически запрещалось отчуждение и изменение целевого назначения государственных земельных лесных участков, вынес два десятка постановлений о понуждении Управления земельных ресурсов в г. Николаеве утвердить техническую документацию по землеустройству относительно составления государственного акта и выдачи бланков государственного акта на собственность и их согласования на участки в лесу «Маяк».

Вызывает удивление, что в постановлении судьи Демитрова В.И. отсутствуют какие-либо ссылки на статьи и нормы законов, согласно которым принималось решение. Относительно самого судьи на это время открыто уголовное производство. Также общественник отметил, что гр. Храпов С.С. на рассмотрение апелляции не явился, хотя и был уведомлен надлежащим образом.

Всесторонне рассмотрев дело Одесский апелляционный административный суд удовлетворил апелляционную жалобу Елены Подцыкиной и отменил постановление Ленинского районного суда г. Николаева от 2008 года.

Это уже третья победа николаевской общины в Одессе. 15 и 16 апреля суд удовлетворил аналогичные жалобы по иску Игоря Деревянко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube