Эх, заживем! Предвыборные обещания Гранатурова


13:1826.05.2015

Сегодня, 26-го мая, в Николаевском горсовете прошло общее заседание регионального отделения Ассоциации городов Украины, на котором мэра Николаева Юрия Гранатурова избрали главой регионального отделения.

Как сообщил Юрий Гранатуров, в свете принятия законов о децентрализации на сегодняшний день власти города получили финансовый ресурс, который поможет решить множество застарелых проблем города, и на ближайшей сессии горсовета этот ресурс будет перераспределен.

_DSC0110

– Первое, что сделал Владимир Гройсман, когда стал председателем ВР, – децентрализовал формирование бюджета, что дало нам очень интересные и большие возможности. На основе правильного планирования и реализации эффективных действий, связанных с развитием малого и среднего бизнеса, созданием хороших условий для работы в Николаеве всех налогоплательщиков, мы получили рост бюджета от 20% и в некоторых случаях до 50%, – рассказал Гранатуров.

По словам мэра, в первую очередь финансы пойдут на решение основных проблем города и горожан: капитальные ремонты крыш и домов, дорог, проездов, тротуаров, особенно тех, которые годами не могли быть решены.

_DSC0098

– В этом году мы эти проблемы снимем, где текущим ремонтом, а где капитальным. У нас впервые появилась возможность завезти в город мощных подрядчиков с современными техникой и технологиями, и в течение 2-3-х недель, максимум месяца, еще два мощных подрядчика займутся ремонтом дорог в Николаеве, – обнадежил Гранатуров.

_DSC0160

Но и это не все. Как отметил мэр, теперь у городских властей появилась возможность решить две самые больные проблемы города – это закупить достаточное количество коммунальной техники и снегоуборочных машин, а также купить десяток мусоровозов, грейдеров и тракторов, и это все благодаря тому, что бюджет децентрализован.

_DSC0124

Дело, по словам Юрия Гранатурова, за малым – проконтролировать нерадивых чиновников, которые порой еще встречаются в Николаеве, и сделать это быстро и четко.

– Целый ряд вопросов нам удастся провести только потому, что мэр города стал одним из руководителей нашего государства и занимается местным самоуправлением. Владимир Гройсман – это главная надежда местного самоуправления и его развития, – подчеркнул Гранатуров.

– Кроме того, в этом году задача горсовета – любой ценой приобрести 15 троллейбусов, 10-12 трамваев и 25 автобусов большой вместимости и покончить с проблемами в области пассажирских перевозок. Мы это сделаем и будем дальше идти в ногу с реформой местного самоуправления, – заверил мэр.

_DSC0133

– Грядут местные выборы, и наше общее мнение – они необходимы нашей стране. И главное, чтобы здоровые и здравые люди смогли убедить население в том, что они идут реформировать, развивать и улучшать жизнь, чтобы не попали в местные советы те люди, которые идут из меркантильных побуждений либо невероятных амбиций. Я в статусе городского головы нахожусь ровно один год, и за год очень много сделать и исправить трудно, однако мы стараемся и работаем, – подытожил мэр Юрий Гранатуров.

_DSC0092 _DSC0100 _DSC0176



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube