И снова ул.Космонавтов: Дюмин «отказался» от своей доли в бизнесе и обвиняет Филонок в фальстарте предвыборной кампании


19:5125.05.2015

«Внутривидовая» борьба депутатов Николаевского горсовета (в данном случае, очень полезная для жителей ул.Космонавтов) против рынка «Клаксон» и «сопутствующих» обстоятельств вылилась в очередной скандал на состоявшемся сегодня, 25 мая, заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений: Почетный гражданин города Николаева обвинил свою коллегу по депутатскому корпусу Татьяну Филонок, давно отстаивающую интересы жителей этого микрорайона, в старте предвыборной кампании.

Татьяна Филонок обратилась к комиссии с просьбой рассмотреть ее обращение относительно разрешения ПК «Ремонтник» на размещение временных сооружений под оборудование пункта шиномонтажа и продажи автотоваров по ул.Космонавтов, 72. Как стало понятно из выступления депутата, ПК «Ремонтник» просит отвести ему дополнительно 300 кв.м, а на самом деле к этим тремстам метрам уже «прихватил» 600 кв.м дополнительно. Поэтому у депутата было условие: сначала «Ремонтник», как и обещал, укладывает асфальтовую дорожку, а потом – посмотрим…

Но с этим не соглашался Анатолий Дюмин, имя которого связывают со всем комплексом строений на пересечении ул.Космонавтов и пр.Октябрьского. Он заявил, что у Татьяны Филонок началась уже предвыборная кампания, а он сам, дескать, не отстаивает никаких интересов, т.к. свой бизнес он уже давно продал.

За спорами, разбирательствами и взаимными обвинениями депутаты перешли УК рассмотрению другого вопроса, «местоположение» которого – как раз напротив «Ремонтника», потому что речь идет о дубовой роще, которую отвели СУАП «Западная Нефтяная компания». Эта «Западная Нефтяная компания» хочет разделить отведенный ей ранее (в 2014 году по решению городского совета – прим.ред.) участок площадью 340449 кв.м на два – 88645 кв.м и 251795 кв.м, оставив за собой право только на меньший по площади участок. Но против этого разделения выступила Татьяна Филонок, уверенная в том, что «Западная Нефтяная компания» намерена на оставшемся участке земли выстроить супермаркет, а не детское кафе с картингом, как декларируется, поэтому и отказывается от части земельного участка.

Между собой депутаты не договорились. Во всяком случае, Татьяна Филонок покидала заседание комиссии, уверенная в том, что депутаты лоббируют интересы этой самой компании.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube