Это что-то новенькое: младшеклассники николаевской школы №6 взяли шефство над семейством сурикат в Николаевском зоопарке


14:2023.05.2015


Вот уже два года в Николаевском зоопарке действует программа «Возьми опеку над животным». Раньше под свое крыло какого-то питомца зоопарка брали предприятия, что и понятно – на сбалансированное питание животным необходимы средства, и порой немалые. Но, как оказалось, шефство над братьями нашими меньшими под силу и детям. Младшеклассники николаевской школы №6 вот уже полгода опекают семейство сурикат, которые появились в Николаевском зоопарке в 2010 году.

На инициативу детей откликнулись и зоопарковцы, для которых это стало даже, в какой-то степени, неожиданностью.

С какой стороны ни глянь, а эта опека оказалась очень полезна детям. Помимо понимания истины «Мы в ответе за тех, кого приучили», шефство над сурикатами побудило ребят больше читать и узнавать об этих удивительных зверьках. И каждый из этих мальчишек и девчонок видит в сурикатах что-то особенное.

На сегодняшний момент коллекция Николаевского зоопарка насчитывает более 400 видов и более 5 тысяч особей животных. Так что если у вас есть желание взять под свое крылышко кого-нибудь из братьев наших меньших – добро пожаловать. Да и просто приходите в Николаевский зоопарк, который вот уже много лет уверенно держит марку лучшего зоопарка Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube