Здравствуй, Василич: в Николаеве встретили замкомбата 2-го батальона «79-ки» Сергея Грецкого


08:4723.05.2015

Сегодня, 23 мая, утром поезд «Киев-Николаев» встречали и бойцы 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады, и неравнодушные николаевцы. Потому что домой после долгого длительного лечения возвращался заместитель командира 2 десантного батальона по воздушно-десантной подготовке 79-й НОАМБ подполковник Сергей Грецкий.
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10
На войне Сергей Васильевич (позывной «Штанга», потому что спортсмен – в бригаде руководил сборной по гиревому спорту, – прим.ред.) был с первых дней, как и другие бойцы «79-ки» прошел Саур-могилу, держал оборону Донецкого аэропорта. Там же и получил свои ранения: когда рухнул терминал аэропорта при обстреле «Градами», осколки залетели под каску. Но даже с такими ранениями он тогда вышел в эфир со словами «Все нормально, у меня – царапина», а после эвакуации – кома, несколько операций в нескольких госпиталях. И вот герой уже дома.

Впереди Сергея Грецкого, который мечтает о том, чтобы восстановиться и вернуться на службу, ждет еще одна операция. Его семья нуждается в поддержке. Понятно, что десантники не оставят своего командира в беде, но помочь можем и мы: номер карты ПриватБанка 5168742022292522 (Грецкий Сергей Васильевич).

Впрочем, уместна любая помощь. Он и такие, как он, делают для нас гораздо больше.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube