«Очень нужны были деньги», – так 28-летний первомаец объяснил нападение на 90-летнего ветерана ВОВ


17:1819.05.2015

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратился 90-летний пенсионер с заявлением о том, что стал жертвой преступления.

Как выяснилось, около 23.00 в дом заявителя постучали. Открыв дверь, дедушка увидел двух неизвестных, лица которых были закрыты масками. Незнакомцы пытались ворваться в помещение, но хозяин не растерялся и оказал сопротивление незваным гостям.

Пока пенсионер боролся с одним из нападавших, второй все же ворвался в комнату и, схватив пиджак дедушки, на котором были государственные награды времен ВОВ, быстро исчез вместе со своим соратником.

Сотрудники милиции установили одного из нападавших, который обоснованно подозревается в причастности к совершению преступления, – во время проведения обыска дома 28-летнего злоумышленника похищенные награды заявителя были обнаружены и изъяты.

PM732image001

Молодой человек, объясняя свой поступок, отметил, что ему просто очень были нужны деньги.

PM703image002

Юбилейные награды возвращены владельцу, проводятся следственные действия по уголовному производству по признакам ч.3 ст. 186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет. Злоумышленнику объявлено о подозрении, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube