Пленэр памяти Михаила Терновского: художники напишут Николаев


13:4215.05.2015

Сегодня, 15 мая, стартовал традиционный пленэр памяти Михаила Терновского. Но только не в Костычах – маленьком селе на Ингуле, где еще при жизни Михаил Терновский – автор книг «Истории яхт-клуба», «Путешествие на «Икаре» в Америку и обратно», «Водолазные истории», потомственный водолаз и яхтсмен (участник трансатлантической регаты «Рейс-2000» знаменитой яхты «Икар») – собирал своих друзей-художников, а в Николаеве.
1

2

4
Как рассказала друг семьи Терновских, издатель Ирина Гудым, в этом году сообщество художников так решило скреативить и написать городские этюды, наполнив свои холсты солнцем, ветром, водой и майской зеленью.
5
Сегодня, 15 мая, художники работают в КДЮСШ «Коммунаровец», завтра, 16 мая, – в городском яхт-клубе. В воскресенье, 17 мая, участники пленэра не только будут писать центр Николаева, но и с 13.00 начнут сносить свои этюды во двор дома №31 ул.Московской (угол ул.Потемкинской), где можно будет и увидеть, что было написано нашими живописцами – как маститыми, так и начинающими, – за эти три пленэровских дня.
3

6
А уже осенью состоится традиционная художественная выставка памяти Михаила Терновского, на которой будут выставлены картины, написанные по мотивам этого майского пленэра. Но это будет уже совсем другая история.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube