Передел в Николаевском облпотребсоюзе – 4. Кто заказывает музыку?


12:3013.05.2015

Сегодня, 13-го мая, около сотни предпринимателей, общественников и обманутых пайщиков вышли в очередной раз пикетировать Николаевский облпотребсоюз, требуя отставки и уголовного наказания главы правления облпотребсоюза Ивана Белоуса.

Как сообщили корреспонденту «Iнше ТВ» представители общественной организации «Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией», которые организовали пикет, “недовольных, включая “грудничков”, собралось 117 человек”. Они планировали под привычные уже крики «Белоус – подлый трус!» стоять под зданием облпотребсоюза и высказывать свои требования.

Но как только замглавы «Комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией» в Полтавской области Руслан Киселев достал мегафон, из окон второго этажа облпотребсоюза на всю Большую Морскую зазвучал бодрый голос Иосифа Кобзона (которому, кстати, власти Украины запретили въезд в нашу страну), исполнявшего  песню «День Победы». Что совершенно не входило в планы пикетирующих, так как из всех претензий из-за громкой музыки можно было расслышать только «Ганьба!» и требование пустить их на «закрытую дискотеку» облпотребсоюза для покупки, как они утверждали, магазина за тысячу гривен.

Собравшимся оставалось только предлагать к чтению случайным прохожим плакаты, которые они принесли с собой. На по-весеннему разукрашенных разноцветными красками листах белой бумаги практически одним  почерком было написано: «Белоус, признайся и уйди!», «Белоус, мы все знаем!», «Белоус! Хватит воровать!», «Белоус! Рейдер – это ты!» и другие «обличающие» надписи.

Отметим, что несмотря на то, что заявок на композиции в Николаевском облпотребсоюзе не принимали, репертуар был действительно неплохой. Из окон обпотребсоюза для пикетчиков и горожан сегодня весь санкционированный час, положенный пикетчиками на проведение митинга, звучали замечательные песни: «Три танкиста», «Идет солдат по городу», «На поле танки грохотали», «День Победы» (пять раз) и другие на ту же тематику.

DSC02179

DSC02184

DSC02195

DSC02202

DSC02207

DSC02212

DSC02233

DSC02255

DSC02266

DSC02276

DSC02278

DSC02286

DSC02300



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube