Отвлечься от переживаний: в Николаеве дети бойцов АТО на ГП «Південьконецентр» – желанные гости


13:5711.05.2015

Сегодня, 11 мая, на конноспортивной базе ГП «Південьконецентр» побывали необычные гости – жены и дети бойцов АТО, которые сейчас находятся на передовой, а также сами бойцы, как, например, «Батя». И, как выяснилось, не случайно.
2

3

5
По словам заместителя командира 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады Ивана Савки, эта акция не одноразовая – по инициативе командования между бригадой и ГП «Південьконецентр» подписано соглашение о сотрудничестве, чтобы дети участников АТО, во-первых, не чувствовали себя обделенными вниманием, могли отвлечься от постоянных переживаний о своих отцах-защитниках, а во-вторых, возможно, увлеклась конным спортом.
6

8

7
Экскурсию по конноспортивной базе в Варваровке провела главный зоотехник ГП «Південьконецентр» Ирина Письменная. Гости не только полюбовались на лошадей «в работе» (в ближайшие, 16-17 мая, выходные здесь пройдут соревнования, поэтому подготовка идет полным ходом – прим.ред.), посмотрели, где они «живут», как их чистят, и, самом собой, вдоволь нагладились и «наугощали» сахаром и яблоками. И, кстати, в восторге от такой программы были не только дети, но и взрослые.
11

1

10

12

9
Заключительным аккордом экскурсии стало катание верхом.
13

14



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube