Такого Николаев еще не видел и не слышал: Вивальди, Рахманинов и Орф прекрасно звучат и на улице


20:0308.05.2015

Классика – на то и классика, чтобы одинаково хорошо звучать как в концертных залах, так и на улице. Организаторы нового для Николаева действа – художественной акции «Первая минута мира», которая стартовала сегодня, 8 мая, вечером на площади перед областным ДК, – безусловно, знали это. И в этом осталось убедиться горожанам, пришедшим насладиться выступлением творческих коллективов Николаевского государственного высшего музыкального училища и областного Дворца культуры.
6

7

8

3
В масштабном концерте принимают участие около 400 человек – музыкантов, солистов и хористов. На импровизированной сцене для николаевцев они исполняли произведения Рахманинова, Форе, Орфа, Вивальди, Анатолия Горчинского, Пола Ньюмана и многих других. Звучали и песни, хорошо знакомые с детства и с удовольствием исполняемые за праздничным столом, как, например, «Прощай, любимый город».
4

1

12

13

10

11

9
Вот только жаль, что на этот концерт собралось не очень много горожан – гораздо меньше, чем приходит на концерты заезжих певичек-однодневок. Но, может, это с непривычки?



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube