«Будем жить»! В Николаеве ветеранов с 70-летием Победы поздравила «поющая эскадрилья» из фильма «В бой идут одни старики»


21:3407.05.2015

Сегодня, 7 мая, в Николаеве с ветеранами Великой Отечественной войны встретилась съемочная группа легендарного и всеми любимого фильма «В бой идут одни старики».

Время неумолимо, уходят в вечность настоящие ветераны, участники той войны. Не дожили до сегодняшнего дня и многие актеры культового фильма. Мы помним их всех – безвременно ушедшего Леонида Быкова («Маэстро»), Алексея Смирнова («Макарыч»), Сергея Иванова («Кузнечик»), Сергея Подгорного («Смуглянка»)…

Но сегодня в Николаеве Вано, Ромео и Воробьев, то есть сыгравшие их    Вано Янтбелидзе,  Рустам Сагдуллаев и николаевец Вилорий Пащенко снова встретились с горожанами, чтобы вместе вспомнить, какую цену заплатил наш народ за Победу.

В Николаеве творческая группа фильма «В бой идут одни старики» сначала встретилась с ветеранами в областном Дворце культуры, а потом, вечером, возле Каштанового сквера с горожанами. Везде их встречали с радостью и со слезами благодарности.

Жаль, что погода несколько изменила планы горожан – не все поверили в то, что вечерняя встреча с творческой группой фильма состоится. Но погода сжалилась над николаевцами, и пока на Советской выступали прославленные актеры, дождя не было.

DSC01434 DSC01395 DSC01396 DSC01415 DSC01432 DSC01433

 

Творческий коллектив фильма «В бой идут одни старики» приехал в Николаев по приглашению народного депутата Украины Александра Жолобецкого, с которым их связывает многолетняя дружба.

Горожане на Советской подпевали актерам, плакали и смеялись вместе с ними. Когда закончилась встреча – фотографировались на память, обменивались впечатлениями и воспоминаниями. Как жаль, что вас там не было…

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube