Хип-хопу все возрасты покорны: николаевский танцклуб «Гарлем» празднует свое пятилетие


20:3207.05.2015

Рожденный в кварталах Бронкса и Гарлема хип-хоп пленил сердца и на других континентах. Вот уже 5 лет в Николаеве существует танцевальный клуб «Гарлем», который отметил свой первый маленький юбилей сегодня, 7 мая, в киноконцертном зале «Юность».
3

2

4
Сейчас «Гарлем» – это почти 250 танцоров всех возрастов и тренеров, которым уже есть чем похвастать. Из последних достижений клуба – Кубки мира 2010-го и 2011-го годов, Кубок Европы 2012 года, множество медалей с других соревнований. Впрочем, сегодня этим мальчишкам и девчонкам аплодировали (и, конечно же, снимали на телефоны, фотоаппараты и видеокамеры) не за их медали, а за верность динамичному танцу. Кстати, в этом году в клубе появилась группа мам, которые теперь будут «на одной волне» со своими детьми. Но в этом концерте мамы участия не принимали – их выступления и заслуженные аплодисменты еще впереди.
5

6

7
Хип-хоп «Гарлема» – это не нечто устоявшееся, привычное, много раз виденное в музыкальных клипах, он открыт для проникновения других танцевальных жанров, будь то латина или народный танец. Но это всегда драйв, задающий нужный ритм сердцу.    



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube