Передел в Николаевском облпотребсоюзе – 3. “Я бы в рейдеры пошел, пусть меня научат”


16:4606.05.2015

Как сообщало «Iнше ТВ», 27-го апреля, в Николаеве прошел пикет, участники которого высказали претензии к главе правления Николаевского облпотребсоюза Ивану Белоусу, обвиняя его в разворовывании имущества.

Затем, 28-го апреля, глава правления Николаевского облпотребсоюза Иван Белоус, как и обещал, попытался расставить все точки на «i» на пресс-конференции, в ходе которой было решено провести круглый стол между всеми сторонами конфликта. Юристы обещали раскрыть все схемы и показать грубые нарушения в действиях Ивана Белоуса. А Иван Белоус, в свою очередь, обещал представить доказательства своей невиновности.

Сегодня, 6-го мая, круглый стол, на который пришли почти все заявленные участники, кроме главы правления Николаевского облпотребсоюза Ивана Белоуса и директора ООО “Центральный рынок” Виктора Ищука, состоялся.

Так, в ходе заседания директор юрфирмы “Магистр” Василий Калаянов заявил о том, что, если в ситуации вокруг Николаевского облпотребсоюза «не победит справедливость и не восстановятся права пайщиков», Иван Белоус станет единоличным собственником всего имущества.

– Это преступный умысел, и судами это доказано. Белоус приходит с людьми, – я не знаю, как их назвать, кроме как бандой, – и выгоняет председателя совета учредителей КП «Центральный рынок» Валерия Гузенко. Затем были подготовлены приказы об увольнении и.о. гендиректора КП «Центральный рынок» Галины Кольцовой и исполнительного директора Анатолия Ферлия. Так кто же рейдер сегодня? – вопрошал Калаянов.

Бывший председатель совета учредителей КП «Центральный рынок» Валерий Гузенко, в свою очередь, заявил о том, что все решения на совете учредителей Николаевского облпотребсоюза принимаются только по указке Ивана Белоуса.

– Когда я начал требовать материалы и вникать в них, мне аж плохо стало – это скрытые нахальные схемы «дерибана» имущества. Поэтому и возникла моя статья «Стоп беспределу». На очередном заседании совета я обнародовал эти материалы и ожидал, что беспредел прекратится, но, к сожалению, на совете решения принимаются так, как сказал Белоус. Я пытался достучаться до системы, говорил, что в противном случае вынужден буду обратиться в СМИ и в правоохранительные органы, но я не был услышан, – заявил Гузенко, после чего посетовал на то, что в правоохранительных органах его тоже не услышали.

– Я создавал это предприятие, но меня выбросили по сфальсифицированному протоколу. Потом я вернулся по решению суда. Какой же это рейдерский захват? А меня выбрасывали – не было решения суда. Я обращался в милицию и прокуратуру, но, к сожалению, тогда и милиция и прокуратура была команда Януковича, – рассказал Гузенко.

_DSC0042

_DSC0050

_DSC0079

_DSC0112

_DSC0122

_DSC0128

_DSC0153

_DSC0155

_DSC0165

_DSC0167

_DSC0144



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube