«Кинбурнская светопись»: Светлана Кустова представила в Николаеве свою вторую книгу о Кинбурнской косе


13:5505.05.2015

«Есть такие болезни, которые не лечатся, а прогрессируют», – с улыбкой говорит киевская фотохудожница Светлана Кустова о своей любви к Кинбурнской косе, одним из главных доказательств которой является ее новая книга о Кинбурне. «Кинбурнская светопись» увидела свет в киевском издательстве «Геопринт» тиражом 150 экземпляров и была представлена сегодня, 5 мая, в Николаеве ее автором.

kustova

Если в первую книгу-фотоальбом «Кинбурнская коса», которая была выпущена в «Геопринте» в 2012 году, вошли фотографии Кинбурна настоящего, то в «Кинбурнской светописи» – отражение Кинбурна вчерашнего в лицах: здесь собраны фотографии живших, любивших, растивших детей кинбурнчан в начале ХХ века.

По словам Светланы Кустовой, «Кинбурнская светопись» – это часть большого замысла под названием «Кинбурнская летопись», в которой будет представлена история Кинбурнского полуострова в документах. Над «Кинбурнской летописью» автор работает уже три года, собирая информацию, в том числе, и в архивах, но пока работа продолжается. Собственно, «Кинбурнская светопись» родилась в процессе работы над «Летописью», но было принято решение издать ее отдельно.

Экземпляры «Кинбурнской светописи» Светлана Кустова передала в Музей судостроения и флота, Николаевский областной краеведческий музей и библиотеке им.М.Кропивницкого (к слову, библиотеке достался в подарок и первый фотоальбом «Кинбурнская коса»).

1

 

А приобрести «Кинбурнскую светопись» можно через главного помощника Светланы – мужа Виталия Кустова (050-414-68-36 или через страничку в Фейсбуке).

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube