В Николаеве начался суд над двумя боевиками так называемой «ДНР» – охранником Пушилина и казачком-гранатометчиком


11:2930.04.2015

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, 27 апреля в Ленинском районном суде г. Николаева началось судебное рассмотрение уголовного производства в отношении двух жителей города Николаева, которые подозреваются в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.258-3, ч.1, ч. 4 ст. 358 и ч. 1 ст. 263 (создание или участие в террористической группе или террористической организации, подделка официальных документов и их использование, незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Об этом сообщил начальник отдела надзора за соблюдением законов органами СБУ, государственной таможенной службы и государственной пограничной службы прокуратуры Николаевской области Анатолий Титусь.

Как уже сообщало «Інше ТВ», двое жителей Николаева были боевиками незаконных вооруженных формирований т.н. «ДНР». Один из них, 1976 г.р., был личным охранником главаря террористов Пушилина, второй, 1994 г.р., — гранатометчиком в казачьем бандформировании «Соколиная сотня».

В ходе досудебного расследования было установлено, что задержанные были активистами «антимайдана», участвовали в антиукраинских акциях весной прошлого года в Николаеве и Одессе. После соответствующей подготовки в специальном лагере близ Донецка были зачислены в различные банды.

«Охранник» также контролировал процесс поступления к его «шефу» наличности от реализации коррупционных схем, следил, чтобы она не присваивалась другими предводителями.

Другой злоумышленник вместе с «казачками» принимал участие в обстрелах из гранатомета позиций украинских военных и мирных населенных пунктов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube