Никак не угомонятся: за вчерашний вечер боевики 23 раза открывали огонь и по украинским войскам, и по Счастью


09:1627.04.2015

Вечером 26 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. С 18.00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 23 раза обстреляли позиции наших войск. В одном случае преступники снова целились в направлении населенного пункта. Об этом сообщают в пресс-центре АТО.

На Донетчине бандформирования трижды обстреляли из миномета калибра 120 миллиметров силы АТО в районе Песков, дважды – вблизи Авдеевки. Также по позициям в районе Авдеевки враг дважды применял артиллерию калибра 122 миллиметра. Из такой же артиллерийской системы преступники один раз открывали огонь в районе Широкино. Обстрелам из миномета калибра 82 миллиметра, пулеметов и стрелкового оружия также были подвергнуты наши позиции неподалеку населенных пунктов Зайцево и Опытное.

В Луганской области российско-террористические войска 5 раз вели огонь по опорному пункту украинских войск близ населенного пункта Счастье, в том числе трижды – из зенитной установки и дважды из автоматических гранатометов. Также обстрелу из автоматического гранатомета были подвергнуты наши позиции близ села Сокольники.

Кроме того, незаконные вооруженные формирования вновь обстреляли мирных граждан. В 22.05 хаотично выпущенные из зенитной установки ЗУ-23-2 снаряды полетели в сторону населенного пункта Счастье.

Также в указанный период противник активно вел воздушную разведку. На Донетчине и Луганщине наши подразделения зафиксировали пролеты 11 беспилотных летательных аппаратов, в основном – с 21.00 до 22.00.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube