Боевики активизировались: количество обстрелов украинских позиций увеличилось


20:1926.04.2015

26 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции характеризовалась значительным увеличением количества обстрелов позиций Украинской войск со стороны незаконных вооруженных формирований. С полуночи до 18 часов бандформирования провели вдоль линии разграничения 46 обстрелов, в основном, из стрелкового оружия. Об этом сообщают в пресс-центре АТО.

В Донецкой области только возле поселка Широкино противник 13 раз открывал огонь по нашему опорному пункту, в том числе, из минометов калибра 120 миллиметров и артиллерии калибра 122 миллиметра, танка и зенитной установки.

Вблизи поселка Пески преступники открывали огонь из артиллерии калибра 122 миллиметра и танка, а также 5 раз – из минометов калибра 120 миллиметров. Также в районе Песков около 5 часов утра произошел непродолжительный бой, в ходе которого силы АТО отбили нападение противника.

Обстрелам из различных видов оружия также подвергались позиции украинской войск в районе населенных пунктов Авдеевка, Опытное и Кирово.

В небе неподалеку от Авдеевки и Гранитного наши подразделения зафиксировали пролеты двух беспилотников противника.

В Луганской области российско-террористические войска трижды обстреливали позиции наших войск близ населенного пункта Крымское, дважды – у Счастья и Сокольников.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube