К счастью, без жертв: в Николаеве загоревшийся мусор поджег три жилых дома


07:2325.04.2015

24 апреля в 15:29 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о пожаре ограждения и сухой травы по адресу пер. Центральный г. Николаева.

1

К месту происшествия был направлен дежурный караул 4-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию спасателей стало известно, что пламенем охвачен горючий мусора на территории домовладения, и из-за интенсивного горения огонь перекинулся на два рядом расположенных жилых дома. Общая площадь пожара составляла около 800 кв. м. Руководитель тушения пожара принял решение о присвоении пожару повышенного номера вызова и привлечении дополнительных сил и средств. На помощь в ликвидации пожара были направлены пожарно-спасательные отделения 2-й и 3-й ГПСЧ, а также сотрудники «Николаевоблэнерго» и газовой службы. Всего к тушению пожара привлекалось 11 единиц основной и специальной техники и 39 человек личного состава.

2

Вследствие слаженных и оперативных действий пожарных пожар был ликвидирован в 19:30. Пострадавших и погибших на месте происшествия нет.

3

Причина возникновения пожара устанавливается, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube