СБУ задержала в Николаеве боевика «ДНР», который должен был наладить канал поставки оружия


16:1723.04.2015

22 апреля Служба безопасности Украины задержала боевика, которого главари т.н. «ДНР» направили в Николаев с задачей наладить незаконные поставки оружия. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

34-летний житель Николаева осенью прошлого года вышел на «вербовщика» незаконных вооруженных формирований т.н. «ДНР», который помог ему выехать в Россию через временно оккупированную территорию АР Крым. В Ростове-на-Дону наемник прошел специальную подготовку в военном лагере, после чего был зачислен пулеметчиком в одно из бандформирований донецкого «Оплота» и участвовал в вооруженных нападениях на силы АТО.

Недавно боевик прибыл в Николаев для организации канала незаконной поставки оружия из «ДНР». Во время обыска в его доме были изъяты ручной противотанковый гранатомет РПГ-22, гранаты, большое количество патронов к автоматическому оружию и крупнокалиберному пулемету, 12 единиц холодного оружия, специальная литература по огневой и боевой подготовке, военная амуниция.
PM376image004

PM538image002
Оперативники СБУ изъяли у задержанного фото- и видеоматериалы, подтверждающие его участие в боевых действиях на стороне бандформирований т. н. «ДНР».

Задержанный содержится под стражей, продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube