Сколько сделано, сколько не сделано: ГАИ Николаевской области отчиталось о комиссионном обследовании дорог


18:1222.04.2015

Начиная с 19 марта до 19 апреля текущего года, на территории Николаевской области сотрудники ГАИ совместно с представителями железных дорог, Укртрансинспекции, Облавтодора и местных органов власти проводилось комиссионное обследование автодорог и железнодорожных переездов. Об этом сообщили в ГАИ Николаевской области.

На сегодняшний день по результатам осмотра работниками дорожных и коммунальных предприятий было ликвидировано ям общей площадью более 40 тыс.кв.м (необходимо ликвидировать еще около 530 тыс.кв.м), отремонтировано и установлено около 2 км транспортного ограждения, установлено и отреставрировано 16 указателей направлений движения, восстановлено наружное освещение на около 100 участках (необходимо еще на более чем 180).

2

Кроме того, на территории Николаевской области функционирует 142 железнодорожных переезда, каждый из которых был обследован сотрудниками ГАИ. Как показали результаты обзора, состояние содержания переездов и их оснащение не всегда соответствует требованиям нормативных документов. Следует отметить, что наиболее распространенными недостатками в содержании железнодорожных переездов были и остаются отсутствие горизонтальной разметки и освещения на подъезде к ним, несоответствие дорожных знаков нормам и стандартам или вообще их отсутствие, недостатки покрытия на дорожном полотне у переезда и другие.

1

Сотрудники ГАИ выдали 180 требований и предписаний на устранение выявленных недостатков в состоянии улично-дорожной сети, железнодорожных переездов и искусственных сооружений. Правоохранители составили 154 административных материала в отношении должностных лиц железнодорожных, дорожных, коммунальных и других организаций за нарушение требований правил, норм и стандартов в сфере безопасности дорожного движения. Более 40 информаций по проблемным вопросам направлены в органы исполнительной власти и прокуратуры.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube