Николаев – боксерский город. Бокс – школа жизни мэра и губернатора, а завтра здесь стартует Кубок Украины


18:5515.04.2015

Завтра, 16 апреля, в спортшколе «Надежда» состоится открытие Кубка Украины по боксу памяти героев-десантников. Да-да, это именно тот турнир, который был возобновлен в прошлом году и посвящен памяти 68 героев-ольшанцев. Кроме того, эти соревнования являются отборочными на все последующие международные лицензионные выезды, а также на Европейские игры в Баку, которые пройдут впервые в истории спорта.

Об этом, а также о том, чем николаевский турнир будет отличаться от всех остальных, рассказали сегодня на пресс-конференции  главный тренер национальной сборной Украины Дмитрий Сосновский, генеральный секретарь федерации бокса Украины Илья Гурович, прославленные  тренеры известных боксеров, руководитель управления физкультуры и спорта ОГА Александр Садовский, а также городской голова Юрий Гранатуров, который напомнил, что не только губернатор Вадим Мериков, но и он тоже занимался боксом, «который учит по правилам драться и жить».

Главный тренер национальной сборной Украины по боксу среди мужчин, Дмитрий Сосновский убежден, что Кубок даст возможность определить сильнейших спортсменов, достойных представлять нашу страну в мире. Список участников соревнований можно посмотреть здесь. Всего их 80, в том числе 5 представляют Николаевскую область.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube