Николаевская «Самопоміч» представила свои инициативые группы и рассказала, что будет делать с фейковыми


13:4215.04.2015

На сегодняшний момент в Николаеве есть только три официально зарегистрированные инициативные группы ОО «Об’єднання «Самопоміч», и сегодня, 15 апреля, на пресс-конференции они были представлены.

1

2

belov-isakov

fomitskiy
В частности, лидером одной из групп, которая на сегодняшний момент уже стала Николаевским представительством ОО «Об’єднання «Самопоміч», является Александр Сенкевич. Лидером еще одной инициативной группы является Александр Фомицкий, а лидером третьей – Сергей Белов.

Как пояснил Александр Сенкевич, инициативных групп может быть много, но появление официально зарегистрированных инициативных групп (это сделать просто: 5 человек должны заполнить анкеты на сайте общественной организации, пройти тренинг во Львове, зарегистрироваться на сайте ОО «Об’єднання «Самопоміч», как инициативная группа, и вперед – работать) – не самоцель. Оцениваться эффективность работы каждой инициативной группы будет отдельно, и в результате, если «Самопоміч» примет решение, что ее николаевское представительство участвует в выборах в местные советы, наиболее эффективные члены инициативных групп войдут в избирательный список партии «Самопоміч» на выборах в Николаевский городской, Николаевский областной и другие советы.
senkevich

Но на пресс-конференции не могло не возникнуть вопроса о «популяризации» ОО «Об’єднання «Самопоміч» со стороны «борца с наркоторговлей и детским алкоголизмом» Юрия Юрина, который, кстати, присутствовал на этой пресс-конференции, причем в футболке с логотипом общественной организации.
yurin
По появляющейся в Интернете информации, Ю.Юрин якобы даже напечатал билл-борды, на которых он изображен на фоне символики ОО «Об’єднання «Самопоміч», хотя не является членом этой общественной организации. И реагировать на это, как пообещал А.Сенкевич, будут в соответствии с нормами действующего законодательства. Добавим, что был получен и комментарий на появившуюся в Интернете информацию о том, что Татьяна Суровицкая, мама Оксаны Макар, зарегистрировала свою инициативную группу ОО «Об’єднання «Самопоміч».

Впрочем, на пресс-конференции коснулись не только дел сегодняшних, но и перспектив. На сегодняшний момент в Николаевской «Самопомочі» есть два экс-кандидата на пост Николаевского городского головы – Сергей Исаков и Александр Сенкевич, которые, судя по их ответам, намереваются попытать счастья и в очередных выборах мэра, которые должны пройти одновременно с выборами в Николваевский горсовет. И, как заверили два конкурента, кто из них включится в гонку за мэрское кресло, они решат без конфликта.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube