Для николаевских школьников проезд в маршрутках подешевел до 2,5 грн.


10:5710.04.2015

На заседании исполкома Николаевского горсовета сегодня, 10 апреля, было принято решение «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и багажа в г.Николаеве автобусами, которые осуществляют пассажирские перевозки в режиме движения «экспресс» и режиме движения «маршрутное такси»», в котором, в частности, закреплен тариф на провоз школьников в маршрутках.

По словам начальника управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Ивана Присяжного, с 1 сентября по 15 мая стоимость проезда для детей школьного возраста в маршрутных такси составит 2,5 грн. Как подчеркнул И.Присяжный, льготный тариф на проезд школьников предусмотрен и законодательством.

По мнению городского головы Юрия Гранатурова, введение льготного тарифа на проезд школьников в маршрутных такси будет значительным подспорьем для бюджетов семей, поскольку в Николаеве на сегодняшний момент насчитывается более 40 тысяч учащихся общеобразовательных учебных заведений.

Добавим, что на этом же заседании исполкома начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций продемонстрировал новые таблички, разработанные для микрорайона Кульбакино о графике движения маршрутных такси в вечернее время, и заверил, что такая работа будет продолжена.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube