Отопительный сезон в Николаеве закончится 13 апреля


10:3010.04.2015

Непросто далось членам исполкома Николаевского горсовета сегодняшнее решение закончить отопительный сезон в г.Николаеве с 13 апреля. Но они его приняли.

1

По словам заместителя городского головы Валентина Гайдаржи, предполагается, что среднесуточная температура в ближайшие три дня (с учетом сегодняшней пятницы, 10 апреля) будет выше +8°С, поэтому отопительный сезон надо завершать.

2

В пользу завершения отопительного сезона высказались и энергетики, и газовики: область и город уже перебрали лимиты по газу, в Николаеве отопительный сезон продолжается уже 169 дней вместо положенных по нормативным актам 161 дня. Поэтому пришли к выводу, что школы и детские сады отключат от отопления уже сегодня (когда дети выйдут на занятия 14 апреля, распоряжение об окончании отопительного сезона уже вступит в силу), в эти дни Николаевская ТЭЦ снизит температуру теплоносителя на выходе, а с понедельника отопление будет отключено. По просьбе тепловиков, в проект решения об окончании отопительного сезона будет включен пункт и о прекращении подачи горячей воды.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube