“С миру по нитке” – в Николаев пришел третий “гумконвой” из Киева


17:2408.04.2015

Сегодня, 8-го апреля, возле Николаевской ОГА представители благотворительного фонда «Территория жизни» и общественной организации «Объединение жен и матерей военнослужащих «Оберег» передали гуманитарный груз семьям николаевских военнослужащих.

Как сообщил корреспонденту «Iнше ТВ» руководитель благотворительного фонда «Территория жизни» Андрей Твердовский, это очередной этап реализации проекта помощи семьям военных.

– Уже третий раз мы приезжаем в Николаев и привозим гумпомощь. Груз частично собирали волонтеры по супермаркетам Киева, часть покупали на средства волонтеров и спонсоров. С миру по нитке собрали и привезли: памперсы, средства гигиены, крупы, много фруктов – пара тонн яблок, бакалея, химия, детская гигиена, тот минимум, который мы можем сделать, – сообщил Твердовский.

По словам руководителя общественной организации «Объединение жен и матерей военнослужащих «Оберег» Ольга Малярчук, помощь разойдется по всей Николаевщине, ее получат около 60 семей.

– На данный момент по Николаеву эту помощь получат около 30 семей, в райцентрах тоже около 30 семей. Сейчас мы разрастаемся и помогаем семьям погибших, раненых и пропавших без вести бойцов в АТО, – отметила Малярчук.

DSC_0117

DSC_0119

DSC_0126

DSC_0159

DSC_0206

DSC_0144

DSC_0215



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube