Первый матч плей-офф Суперлиги: МБК «Николаев» проиграл БК «Днепр»


13:2307.04.2015

6 апреля. БК «Днепр» – МБК «Николаев» 85:60 (14:12, 23:14, 26:16, 22:18)

Первую четверть днепряне провели неважно. Новые кольца часто отказывались принимать уже верные броски, поспешные решения и желание сыграть на публику лишь мешали спокойно играть в свою игру. Не стоит при этом умалять заслуги соперника. Николаевцы в первой половине матча изо всех сил старались испортить хозяевам праздник и грызли паркет в обороне довольно качественно. Но силы их были, учитывая короткую скамейку, далеко не безграничны. Уже во второй четверти «Днепр» достиг двузначного преимущества, сообщили в пресс-службе БК «Днепр».

Решающей стала третья десятиминутка, в которой «Днепр» фактически и оформил победу в матче. Свое веское слово в очередной раз в сезоне сказал Павел Ревзин. Опытный защитник набрал 12 из своих 18 очков именно на данном временном отрезке и предопределил победителя поединка. «Корабелы» выдохлись и уже ничего не могли противопоставить «Днепру». Ко всему прочему, у них сегодня совершенно не полетело с периметра (6/33), а именно на дальние броски делает большую ставку «Николаев» в виду банального отсутствия игроков передней линии.

Напомним, что сейчас играется серия до трех побед. Сегодня, 7 апреля, МБК «Николаев» снова играет с БК «Днепр» в Днепропетровске, а 9 апреля – в Николаеве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube