Ничальник управления юстиции Николаевщины: Закон о люстрации – это не охота на ведьм


11:5303.04.2015

Закон о люстрации не предусматривает негативных моментов, и только по результатам проверки можно судить о возможности пребывания проверяемого лица на государственной должности. Об этом начальник Главного территориального управления юстиции в Николаевской области Роман Возняк заявил сегодня, 3-го апреля, на пресс-конференции, передает корреспондент “Iнше ТВ”.

По словам Возняка, проводится проверка всех новых госслужащих не позднее следующего дня с момента их назначения.

– Закон о люстрации не предусматривает каких-либо негативов, о которых говорят в обществе, – что это охота на ведьм. Закон предусматривает проведение проверки, и только по ее итогам принимается решение о возможности пребывания данного лица на должности. Если лицо работает в соответствии с законом, все документы, которые подают правильно и честно, – проблемы нет, – отметил Роман Возняк.

Также, по его словам, огромное количество документации для проверки регулярно поступает непосредственно в территориальное управление юстиции Николаевщины.

– Люстрационная проверка в этом аспекте должна закончиться в 2016 году. На сегодняшний день, говоря о Николаевщине, я не вижу на этих этапах никаких проблем. Реестр людей, не прошедших люстрационную проверку, открыт, он размещен в свободном доступе в интернете, – подчеркнул Роман Возняк.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube