Вернулся в школу вечной памятью: в Николаевской школе №53 открыли мемориальную доску «киборгу» Павлу Колесникову


12:3202.04.2015

Сегодня, 2 апреля, в Николаевской школе №53 открыли мемориальную доску заместителю военного комиссара Центрально-Николаевского ОРВК подполковнику Павлу Колесникову, который окончил это учебное заведение в 1992 году.
6

7

9

«Сегодня один из выпускников возвращается в школу вечной памятью, запечатленной в граните. Павел будет встречать и провожать учеников», – сказала директор школы №53 Людмила Ушакова.
10

11

В открытии мемориальной доски приняли участие отец и мама Павла, вдова Светлана, друзья и боевые побратимы. Не всем удавалось сдержать слезы, говоря о Павле. Сын кадрового военного, сам военный по специальности, он с самого начала военной агрессии России в Крыму пришел добровольцем в военкомат и все время просился на передовую. Его просьба была удовлетворена – 19 августа он был откомандирован в 79-ю Николаевскую отдельную аэромобильную бригаду, которая тогда удерживала Донецкий аэропорт.
5

4

3

2

1

8

В аэропорту Павел вместе с побратимами провел три месяца. Звание подполковника ему было присвоено 3 ноября 2014 года, а погиб он спустя 4 дня. Без отца остался маленький сын. 8 апреля этого года Павлу Колесникову исполнилось бы 40 лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube