В Николаеве фонд олигарха Новинского выделил материальную помощь семьям бойцов погибших в АТО


12:4901.04.2015

Сегодня, 1-го апреля, международный благотворительный фонд «Пресвятой Богородицы» народного депутата Украины от “Оппозиционного блока”, олигарха Вадима Новинского передал очередную материальную помощь семьям погибших бойцов в зоне АТО. 10 семей получили по 50 тысяч гривен.

Об этом корреспонденту “Iнше ТВ” сообщил генеральный директор ПАО «Черноморский судостроительный завод» Василий Федин. По его словам, на данный момент уже 30 семей погибших бойцов получили по 50 тысяч от фонда Новинского, и до конца года каждая семья погибшего бойца также получит материальную помощь.

– Мы уже встречались месяц назад с семьями погибших бойцов, и сложно что-то сказать. Невозможно словами восполнить потерю близких, и сегодняшнее мероприятие – это наш вклад в общее дело, который мы, как судостроители, можем в этой ситуации сделать, – сказал Федин.

Как отметил приехавший выразить слова поддержки семьям погибших бойцов вице-губернатор Николаевщины Николай Романчук, всего на данный момент Николаевщина потеряла 87 бойцов, и эту потерю не восполнить никакими деньгами.

– В июне 2014 года мы похоронили первого нашего бойца, Татаринова Сергея, и мы говорили, что это герой, который отдал свою жизнь во имя единой и неделимой Украины. Это не статистика, это человеческая жизнь. 87 человек сегодня – это точная цифра тех героев, которых ни сегодня ни завтра мы не сможем вернуть, но они остались в памяти всех николаевцев. Они погибли за мирное небо и неделимую Украину, – подчеркнул Николай Романчук.

DSC07954

DSC07960

DSC07963

DSC07932

DSC07930

DSC07974



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube