Широкой души люди: четверо мужчин и две женщины воровали зерно в трех областях – Николаевской, Кировоградской и Одесской


15:2930.03.2015

По обоснованному подозрению в совершении 20 краж со складов фермерских хозяйств Николаевской, Кировоградской и Одесской областей задержаны 6 жителей Кривоозерского района. Об этом сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

В течение 2013-2015 годов в Кривоозерский и Врадиевский РО УМВД Украины в Николаевской области поступали заявления от владельцев фермерских хозяйств о совершении с их складов краж зерновых культур и удобрений. Но раскрыть эти преступления было непросто: как правило, заявители обращались за помощью в милицию, когда наступала пора сеять зерновые. Как отмечали сами фермеры, в склады они не заходили, пока зерно хранилось после сбора урожая, а их бдительность усыпляли… неповрежденные замки. И только после вскрытия склада обнаруживалось, что зерна-то и нет. Поэтому зафиксировать следы преступлений было почти невозможно.

Как выяснилось, аналогичные кражи регистрировалось и на территориях соседних областей – Кировоградской и Одесской.

Объединив усилия, оперативные милиции вычислили место вероятного совершения преступления и не ошиблись. Преступные действия группы, в состав которой вошли 4 мужчин и две женщины, жители Кривоозерскогорайона, были задокументированы непосредственно во время их попытки завладеть имуществом еще одного фермерского хозяйства. В целом на счету преступной группы 20 фактов краж: 10 – на территории Николаевской, 6 – Кировоградской, 4 – Одесской областей.

Следственные подразделения райотделов расследуют материалы уголовных производств, начатых по признакам ч. 3 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.

В отношении злоумышленников судом избраны следующие меры пресечения: один человек задержан, 1 – под домашним арестом, а в отношении других – личное обязательство.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube