Зона АТО: потише, но по-прежнему горячо в Широкино, районе Донецкого аэропорта и Бахмутской трассы


14:0729.03.2015

Ситуация в зоне АТО несколько стабилизировалась – за прошедшие сутки фактов применения ствольной артиллерии и бронетехники со стороны боевиков не зафиксировано. Также после 21.30 до рассвета не было ни одного вражеского обстрела наших позиций и населенных пунктов. Такую информацию сообщил сегодня, 29 марта, на ежедневном брифинге представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко.

В то же время вооруженные провокации боевиков по-прежнему происходят по всей линии соприкосновения от Азовского моря до центральной части Луганщины. Места наибольшего напряжения – с. Широкино и район Донецкого аэропорта. Неспокойно и в районе Бахмутской трассы – подтверждается факт враждебного обстрела непосредственно по с. Смелое Славяносербского района Луганской области из реактивной установки «Град».

По данным разведки, противник проводит доукомплектование отрядов НВФ личным составом (прежде всего, путем привлечения российских наемников). Также продолжается поставка новой и ремонт поврежденной военной техники врага. Руководство бандформирований продолжает слаживание своих отрядов и развернуло активное обучение новоприбывших боевиков на полигонах и непосредственно на линии соприкосновения.

За прошедшие сутки погибших среди украинских военнослужащих нет, 2 – получили ранения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube