Удивляетесь, что не всходит? В Первомайском районе отец и сын подпольно производили «фирменные» семена


19:3428.03.2015

Жители Первомайского района обустроили у себя дома семейный бизнес по изготовлению и фасовке посевного материала кукурузы и овощей под марками известных производителей. С помощью специального оборудования обычный товар становился «фирменным», сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

PM661image001

Организаторами подпольного цеха оказались местные жители, 54-летний отец и 27-летний сын. Фальсифицированный товар мужчины реализовывали фермерским хозяйствам Николаевщины. Для изготовления и фасовки продукции нанимали рабочих.

PM792image003

PM860image002

PM510image007

Как сообщил начальник сектора Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями Первомайского ГО УМВД старший лейтенант милиции Евгений Веретенский, правоохранители установили факт незаконного использования частными предпринимателями товарных знаков. В ходе проведения санкционированного обыска в доме злоумышленников оперативники обнаружили и изъяли орудия для изготовления фальсифицированной продукции: бетономешалку, сеялки, фены для сушки товара, устройства для упаковки, краски разных цветов, сертификаты качества зерновых культур различных марок, ценники, образцы оригинальной фирменной продукции для витрины и другие средства для производства поддельного товара на общую сумму свыше 21 тыс.грн. Также было изъято 63 емкости объемом 20 л с надписью торговой марки «СТР», 72 новых упаковки фирм «Суданка», «Singenta», «Euralis Semens», «Pioner» и емкости для упаковки семян овощей в количестве 377 штук.

PM467image006

PM462image004

PM23image005

167 мешков незаконно изготовленной продукции общим весом более 4800 кг и 1237 упаковок различных торговых марок с инсектицидами, гербицидами и пестицидами правоохранители направили на соответствующие экспертизы.

По данному факту следственным отделением Первомайского ГО УМВД начато уголовное производство по ч. 1 ст. 229 УК Украины «Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции, орудий и материалов, которые специально использовались для ее изготовления.

Расследование по уголовному производству продолжается. Устанавливаются места сбыта фальсификата.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube