«ПИОНЕРская мансарда» Пелипаса – Гранатуров умыл руки: «Власть не может пользоваться такими же методами»


10:3827.03.2015

Как сообщало «Інше ТВ», в борьбе жителей ул.Декабристов, 21 против «ПИОНЕРской мансарды» Пелипаса гораздо большее участие принимает областная власть, а не городская. Но на сегодняшнем заседании исполкома городской голова Юрий Гранатуров поинтересовался у главного архитектора города Валерия Мальченко, все ли вопросы с мансардой решены, и услышал ответ – да, в суд будут обращаться либо жители, либо прокуратура.

В ответ на это Юрий Гранатуров, фактически анонсировавший неприятные строительные сюрпризы после согласований предыдущего главного архитектора города, посетовал на продолжительность судебных тяжб.

«Как бы ни трагично, сейчас череда судов, пока добьешься результата… Нарушить [легко] – пошел и натворил. Власть не может пользоваться такими же методами, мы должны действовать строго в рамках действующего законодательства. А вот то, что закон неотвратим… Если бы это чувствовали те, кто его нарушает и уродует город Николаев, то, наверно, не нарушали бы», – сказал городской голова.

Остается добавить, что, пока городская власть умыла руки, а жители будут в суде бороться против «ПИОНЕРской мансарды», для хозяина этого уродства закон не писан и не читан – даже после отмены декларации на строительства работы на этом объекте продолжаются: этот скворечник над кинотеатром «Пионер» бодро штукатурят.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube