Базу отдыха «Солнечная» в Рыбаковке в РО ФГИУ хотят приватизировать открыто. А не так, как сделала Николаевская ТЭЦ


13:3326.03.2015

В прошлом году РО ФГИУ по Николаевской области так и не удалось продать с аукциона базу отдыха «Солнечная», которая находилась на балансе ОАО «Николаевская ТЭЦ», хотя объект был полностью подготовлен к приватизации. Но шанс на это есть в 2015 году – после завершения судебных тяжб. Об этом на состоявшейся сегодня, 26 марта, пресс-конференции сообщил и.о. главы РО ФГИУ по Николаевской области Олег Сокол.

По словам О.Сокола, находящуюся в Рыбаковке базу отдыха готовили к продаже с аукциона, однако до момента проведения аукциона ОАО «Николаевская ТЭЦ» умудрилась зарегистрировать «Солнечную» на правах коллективной собственности.

Об этом были проинформированы УСБУ и прокуратура Николаевской области. И в феврале 2015 года прокуратура области обратилась с иском в суд, а 16 марта в хозяйственном суде Николаевской области начало слушаться дело, цель которого – вернуть базу отдыха в государственную собственность, а потом – провести открытую приватизацию. «К концу года, надеемся, деньги поступят в госбюджет», – резюмировал Олег Сокол.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube