В стране АТО, но другие области не бросают футболистов – главный тренер МФК «Николаев»


21:4918.03.2015

Несмотря на антитеррористическую операцию, по сравнению с другими областями Украины МФК «Николаев» никак не может найти финансы, и спортивный Николаев не может удержать свою футбольную команду. Об этом главный тренер МФК «Николаев» Анатолий Ставка заявил сегодня, 18-го марта, на встрече фанатов с руководителями, тренерами и футболистами МФК «Николаев», посвященную старту весенней части чемпионата страны в первой лиге.

По словам Ставки, команду длительное время лихорадит: тренера не успевают сделать команду, и она сразу прекращает свое существование.

– В течение двух лет команда 4 раза меняла состав. Мы пока терпим и надеемся, что все-таки какая-то стабильность получится. Я понимаю, что АТО, и в стране война, но смотришь на другие команды, которые участвуют в чемпионате, – «Полтава», «Кременчуг», «Александрия», «Кировоград» и т.д., – да, тяжело, да, сложно, но все-таки находят финансы, команды не бросают, наоборот, их поддерживают. Что касается Николаева – обидно и стыдно, что такой город футбольный и спортивный, как Николаев… Говорят: потом все закончится, все будет прекрасно. Но это тоже тяжело переносить всем нам, – расчувствовался главный тренер МФК «Николаев» Анатолий Ставка.

Его коллега вице-президент МФК «Николаев» Олег Киршов был не так романтично настроен. По его словам, самое главное, что, несмотря на плохую погоду, в зале собрались настоящие фанаты.

– Наверно, что-то не так все-таки в футболе делается. Команда есть и будет. Но как это будет – вы все это увидите. Спасибо, что она сохранена. Буквально еще недавно это все никому не надо было, все говорили, что закончим, скорее всего. Куча разговоров, но когда доходит до финансов – никого нет, одни разговоры. Спасибо мэру, все же благодаря ему нашлись деньги, мы все оплатили, как я и говорил. Завтра отъезд. Стартуем в пятницу, играем с ФК «Нива» (Тернополь). У нас неплохая команда, что могли – то слепили, – подчеркнул Олег Киршов.

DSC07159

DSC07160

DSC07178

DSC07181

DSC07185

DSC07189

DSC07196

DSC07207

DSC07212

DSC07216

DSC07220

DSC07224

DSC07225

 

Напомним, ранее “Iнше ТВ” сообщало о том, что в Украине тарифы на свет для населения будут расти в течение двух лет. Уже через месяц, с 1 апреля, в Украине начнется период двухлетнего роста цен на электроэнергию для населения. Отметим, что на главном городском стадионе работают четыре осветительных мачты.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube