Когда просить помощи больше не у кого: у 15-летнего переселенца из Луганска, нашедшего приют в Николаеве, – редчайшее заболевание


14:4726.02.2015

Беда не приходит одна. В июле прошлого года Надежде Ропаевой пришлось уезжать из Луганска с двумя детьми – 12-летней Викой и 15-летним Робертом, который с 5 лет борется с доброкачественной опухолью мозга и уже к тому моменту перенес две операции, облучение и гормонотерапию. Но никогда ни сама Надежда, ни, тем более, 15-летний Роберт, встретивший нас словами: «А может, вы чаю хотите?», не представляли, что им придется бороться с еще одним заболеванием. Гемагематиома голени и стоп – крайне редкое заболевание, как говорят врачи, 10-й случай в мире, потому диагноз был установлен не сразу, а только в Охматдете, куда Роберта с мамой на обследование направили из Николаевской областной детской больницы.
1 2

Хотя Роберту очень трудно передвигаться – эти бородавчатые наросты на ногах превращаются в трофические язвы и очень сильно болят, мальчик старается не сидеть без дела: он всегда помогает маме во время ее дежурств – моет полы в коридоре.
3

Конечно, у этого мальчишки, который любит разукрашки и конструктор, есть главная мечта – выздороветь. Но, помимо этого, ему мечтается и о другом. Роберт хочет вырасти, жениться и стать мебельщиком.

Надежда воспитывает детей одна, а из-за того, что здесь, в Николаеве, Роберта оставить не на кого, работать она не может. Живет эта маленькая, но дружная семья переселенцев сейчас в гериатрическом интернате на Казарского, там же, где нашли приют 33 беженца с Донбасса. Поэтому 120 тыс.грн., которые необходимы на полугодичный курс лечения Роберта, для женщины – просто заоблачные деньги. Но мы-то ей можем помочь, правда? Просто ей, благодарной николаевцам за прием и помощь, больше не к кому обратиться.
4

Номер карты ПриватБанка, открытой на имя Григоряна Роберта Сааковича, – 5168 7559 3484 8793. Телефон мамы Роберта, Надежды Ропаевой, – 095-199-33-19.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube